← Timeline
Avatar
Leonid Kogan Stavsky

И ни одного слова о том, что это заслуга лично министра Смотрича, поставившего США такой ультиматум, что там реально зачесались.
https://www.newsru.co.il/israel/29mar2024/minfin405.html

👍3👎1
To react or comment  View in Web Client
Comments (5)
Avatar
Avatar

А потом меня спрашивают, почему я читаю этот левацкий Israelinfo? Потому что, если выбросить левацкую пропаганду, они всё равно дают информацию, которой нет больше нигде.

👍1
Avatar

Леня, извини, но ты не тем местом читал. Вот прямая цитата из материала, на который ты ссылаешься:

В израильских СМИ отмечают, что у лиц, включенных в санкционные списки, нет активов за границей, и вся их финансовая деятельность сосредоточена в Израиле. Поэтому фактически речь идет о нейтрализации наложенных санкций со стороны США, что связывают с угрозой министра финансов Бецалеля Смотрича парализовать банковскую деятельность в Палестинской автономии.

👍2
Avatar

Ну давай ещё раз. только "своими словами":
После того, как министр финансов Смотрич пригрозил, что государство Израиль не продлит согласие работать с израильскими банками, поддерживающими связи с палестинскими финансовыми институтами (другими словами, после угрозы обрушить палестинскую экономику) администрация Байдена отменила санкции, наложенные на семерых израильтян из Иудеи и Самарии, и дала понять, что они смогут пользоваться своими банковскими счетами.
И вообще, Бецалель Хаимович, РЕСПЕКТ!

👍3
Avatar

Смрть Байдену и всем американцам

To react or comment  View in Web Client