← Timeline
Avatar
Leonid Kogan Stavsky

Доктор Мордехай Кейдар: "Как Верховный суд сделал невыносимой жизнь в Израиле для многих израильтян".
Вот небольшая часть статьи:
"Некоторые из нас не понимают, в какой ловушке находится израильская государственная система, когда любое принимаемое решение должно быть одобрено омбудсменом каждого государственного или муниципального учреждения. К примеру ЦАХАЛ: по логике Арона Барака Армия не должна самостоятельно пресекать кражу оружия и снаряжения с военных баз, а лишь передавать жалобы в полицию.
По логике Аарона Барака у правительства нет правового инструмента для борьбы с незаконным строительством на юге, и это одна из причин отсутствия законного управления.
По логике Аарона Барака власти не имеют законного права бороться с многоженством, и в связи с этим огромная часть бюджета национального страхования, которое мы все платим, идет палестинским матерям живущим в Негеве (включая сестер Исмаила Хании, лидера ХАМАСа), которые воспитывают сыновей в ненависти к Израилю. Им невозможно отказать в социальном обеспечении, даже если они не являются гражданами Страны!
И это согласно постановлению вездесущего БАГАЦа.
Из-за решений Высокого суда невозможно избавиться от незаконных мигрантов из африканских стран, в том числе мигрантов-преступников, превративших Южный Тель-Авив в ад для израильтян. По логике Аарона Барака у граждан Израиля меньше "прав человека", чем у незаконных пришельцев.
Из-за запрета Высокого суда, сославшегося на высосанную из пальца и абсолютно противозаконную "процедуру добрососедства", которой так рьяно следовал Яир Голан - пролились реки крови наших солдат.
БАГАЦ (читай Арон Барак) запрещает создавать поселения для евреев (постановление Кадана), не смотря на то, что в арабских поселениях евреев нет, от слова совсем.
БАГАЦ отменил пенсию ветеранам вооруженных сил, потому что она... несправедлива по отношению к арабам, принципиально не служащим в Армии.
Вопреки Основному закону - Кнессет (статья 7а) - БАГАЦ разрешает партиям, не признающим Израиль как еврейское и демократическое государство (РАМ, Балад), баллотироваться в Кнессет.
И это лишь малая, малая часть...
Вот как БАГАЦ и Аарон Барак сделали невыносимой жизнь для многих евреев, и это одна из причин великого отъезда израильтян за границу. Около миллиона из них живут только в США и Канаде.
Надо быть глупцом, чтобы не видеть и не понимать всю глубину проблем, возникших в Израиле из-за повестки дня Аарона Барака, который и по сей день, несмотря на то, что уже много лет на пенсии, занимает кабинет в Зале Правосудия, откуда и управляет судебной империей (суды, прокуратура и юридические консультации). Империей, которую он основал, и через которую контролирует всю страну.
А среди нас есть те, кто думает, что это демократия.
Не пора ли нашим избранникам управлять страной в соответствии с платформой партий, за которые мы голосовали? Не пора ли жестко остановить опьяневших от власти бюрократов, "просвещенных", как они себя называют, которые никем и никогда не были избраны?
Ремонт государственной системы необходим как никогда",- заключил Кейдар.


перевод с иврита мой,
ваш Leonid Kogan-Stavsky

👍💯6
To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar
Avatar

Спасибо!

👍1
To react or comment  View in Web Client