← Timeline
Avatar
Leonid Kogan Stavsky

Система сдержек и противовесов, на которых выстроено демократическое устройство государства, будет завершенной, когда реформы судебной систмы коснуться не только принципов назначения судей, но и разделение Верховного суда на Высший суд справедливости, где граждане смогут найти защиту от ошибок и произвола властей и Верховный суд. А в прецедентную судебную систему, скопированную у англо-саксов, вернут институт присяжных заседателей, с их вердиктом"виновен/не виновен; верим/ не верим". Вот тогда можно будет говорить о завершении судебной реформы. И укрепление сдержек и противовесов в политическом устройстве должно быть произведенно в разделении функций законодательной и исполнительной власти. Вот тогда мы приблизимся к окончательному закреплению реформ в политической системе. А усилит ее демократическую суть референдумы, где голос народа сможет дать ответ на те или иные инициативы политиков. Тем более, что наш опыт подсказывает, что эти инициативы, как правило, касаются раздачи бескрайних простров Земли, обетованной евреям Творцом.


автор поста Александр Черный

To react or comment  View in Web Client
Comments (8)
Avatar

И расширение возможностей защиты: присутствие адвокатов на допросах как минимум.

👍2
Avatar

Это вообще должно быть написано на каждом полицейском участке.
Однако был у меня инцедент с полицией, но хокер перед началом допроса сам мне предложил воспользоваться услугами адвоката. Может и есть такой закон, не в курсе.

Avatar

Да, можно проконсультироваться. Но сам адвокат не может присутствовать на допросе.

👍1
Avatar
Avatar
Avatar
Avatar
Avatar

Естественно! У нас, у евреев пол алфавита не пишется, а мы всё равно читаем и читаем. Весь год. А как год закончится, мы, выпив/закусив всё по новой начинаем. Вот!

To react or comment  View in Web Client