О войне мой отец рассказывал мало. Как и многие фронтовики не любил вспоминать то, что пережил...
Но одну историю он мне всё таки рассказал.
Это было где-то в 1941–1943 годах (я сам запамятовал). Отец воевал в пехоте, на передовой. В одном из боёв рядом с ним разорвался немецкий снаряд. Осколок попал в голову. Его вынесли с поля боя почти без сознания, истекающего кровью. Те, кто нёс его в санбат, были уверены: не дотянет.













